16.11.2022

Пенсионерка в Адыгее попала под уголовное дело, поцарапав автомобиль

Полиция Майкопа задержала 71-летнюю женщину, подозреваемую в умышленном повреждении чужого автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Фото: simonkrGetty | Images

Полиция Майкопа задержала 71-летнюю женщину, подозреваемую в умышленном повреждении чужого автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

По предварительной версии, пенсионерка оставила несколько царапин на автомобиле 39-летнего майкопчанина за то, что тот припарковал машину возле частного дома. Ущерб устанавливается. Как установили полицейские, женщина и автовладелец неоднократно спорили по поводу парковки авто – подозреваемая требовала ставить машину в другом месте.

– Теперь в отношении пенсионерки следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 167 УК России «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений». Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы, – уточнили в пресс-службы.

Это второй случай умышленной порчи автомобиля в Адыгее за прошедшие две недели. В предыдущем случае в Майкопе потерпевшим оказался 44-летний автовладелец, которому другой майкопчанин, испортив машину, нанес ущерб в 13 тысяч рублей.

Последние новости

Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной п

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Фото: Алексей Гусев На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *