02.02.2023

Полицией Адыгеи зафиксированы новые факты дистанционного обмана через Интернет 

Полицией Адыгеи зафиксированы 3 новых факта дистанционного обмана, совершенного через Интернет.

Фото: 01.мвд.рф

Полицией Адыгеи зафиксированы 3 новых факта дистанционного обмана, совершенного через Интернет. Все пострадавшие — жители Майкопского района. Сумма общего ущерба составила более 180 тысяч рублей.

В полицию Майкопа поступило заявление от 72-летнего жителя Майкопского района. С заявителем связались неизвестные, которые, якобы, хотели арендовать у него квартиру. Соответствующее объявление они обнаружили в Интернете.

Пенсионер сообщил незнакомцам реквизиты своего банковского счета и коды доступа, думая, что это необходимо, чтобы ему перечислили денежную сумму. Мошенники смогли войти в его личный кабинет в мобильном приложении и списать 47 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данных противоправных действий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также жертвой дистанционного обмана стала и 57-летняя жительница Майкопского района. Женщина размещала в Интернет объявление о продаже сельхозтехники., но в результате манипуляций аферистов потеряла 115 тысяч рублей.

В том же муниципалитете 19 тысяч рублей потеряла 56-летняя местная жительница. Женщина разместила объявление в Интернете о продаже квартиры, а потом также предоставила мошенникам удаленный доступ к своим счетам.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Биография и творчество писателей-фронтовиков

Сегодня в Политехническом колледже Майкопского государственного технологического университета состоялось иллюстрированное мероприятие «О тех, кто знал не понаслышке» в рамках просветительских лекций Российского общества «Знание».

Студенческая конференция в МГТУ продолжает свою работу

Студенческая неделя науки в Майкопском государственном технологическом университете продолжается.

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Фото: АРО ВПП "Единая Россия" Депутат ГД Мурат Хасанов провел прием граждан в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Республике Адыгея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *