29.11.2022

Полицией Краснодара задержан мужчина, подозреваемый в краже 2 велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже двух велосипедов.Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже двух велосипедов.Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В полицию Краснодара с сообщениями о краже велосипедов обратились 2 местные жительницы. Заявительницы оставили свои двухколесные транспортные средства на лестничных площадках многоквартирного дома, где впоследствии не обнаружили их. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 14 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска установили, что к указанному преступлению причастен ранее судимый за кражи, грабеж и разбой 42-летний краснодарец. Мужчину удалось задержать на одной из улиц краевого центра и доставить в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенное имущество подозреваемый продал случайным прохожим за 5 тысяч рублей, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В момент осуществления противоправных действий правонарушитель уже находился в федеральном розыске за ранее совершенную кражу чужого имущества.

«В настоящее время в отношении подозреваемого расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

9 апреля состоялся муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Теучежского района по вопросам избирательного права

   Сегодня 9 апреля 2024 года совместно с Управлением образования администрации МО "Теучежский район" проведен муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Те

Лидеры

Сегодня на базе Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» благодарственными письмами были отмечены  лидеры проекта "Мобильное приложение "ВВЕРХ"" по итогам сезона 2023-2024.

- Сегодня мы передаем 4 тонны питьевой воды Гиагинскому СКО «Казачье воиско», которое в ближайшее время доставит груз в зону СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *