02.06.2022

Полицией Краснодара задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В полицию Краснодара обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о противоправных действиях, в результате которых путем обмана был похищен его строительный электроинструмент. При разбирательстве выяснилось, что один из клиентов не вернул арендованную им затирочную машину по бетону. Причиненный заявителю ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний житель станицы Брюховецкой. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил.

«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *