24.11.2022

Полицией Краснодара задержаны 2 мужчин, подозреваемых в квартирной краже

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в квартирной краже.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в квартирной краже. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В полицию Краснодара с сообщением о квартирной краже обратилась местная жительница. Заявительница обнаружила факт незаконного проникновения в её жилище и пропажу кошелька с 9 тысячами рублей, а также ювелирных изделий, на общую сумму 76 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность к указанному преступлению ранее судимых за кражи 22 и 23-летних уроженцев Республики Абхазия. Их задержали на одной из улиц города.

Украденными деньгами молодые люди распорядились по своему усмотрению, а ювелирные изделия сбыли на рынке.

«В настоящее время в отношении подозреваемых расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Адыгея на 18.04.2024

На 18.04.2024  зарегистрировано 561172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости 12129,9 на 100 тысяч населения.

О проводимых мероприятиях по профилактике клещевых инфекций

В связи с наступлением потепления на территории Республики Адыгея наступает активизация жизнедеятельности клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Детский хирург из Адыгеи Ахмед Гумов удостоен высокой награды

Фото: Минздрав РА Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручил медаль Луки Крымского заведующему хирургическим отделением Адыгейской республиканской детской клинической больницы Ахмеду Гумову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *