02.12.2022

Полицией Краснодара задержаны мужчины, подозреваемые в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыто мошенничество.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыто мошенничество. Подозреваемые задержаны. На период предварительного следствия им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В полиции Краснодара от местного жителя поступило сообщение о мошенничестве. Заявитель в одной из социальных сетей переписывался с девушкой. Они договорились встретиться у нее дома.

В квартире девушки мужчину ждали 2 незнакомца, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали передать им 40 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности в связи с возможной причастностью краснодарца к незаконному обороту наркотиков. Испугавшись, потерпевший снял со счета все что там было, а именно 12 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности предполагаемых злоумышленников и задержать их на одной из улиц Краснодара. Ими оказались ранее не судимые 20 и 22-летние местные жители, которые признались в содеянном. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению.

«В настоящее время в отношении подозреваемых отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории Отдела полиции (Юбилейный микрорайон) СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Информация о результатах квалификационного экзамена на право нотариальной деятельности

23.04.2024 в Нотариальной палате Республики Адыгея состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея по приему экзамена у лиц,

О принятии участия в заседании Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Адыгея

24.04.2024 заместитель начальника Управления Уджухов Азамат Байзетович и начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

Об участии и.о. начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Республике Адыгея Кондрато

22.04.2024 и.о. начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Республике Адыгея Кондратович Н.Е.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *