28.11.2022

Пожарная безопасность в котельных - на особом контроле у чрезвычайного ведомства

Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию.

Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Одной из приоритетных задач, стоящих перед Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея в осенне-зимний период, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения.

Особое внимание уделяется котельным так, как работа этих механизмов с наступлением холодов переходит в интенсивный режим.

Так, в рамках операции «Отопление», сотрудниками чрезвычайного ведомства проведен профилактический визит по котельным республиканской столицы.

В ходе мероприятия  специалисты МЧС Адыгеи в первую очередь обращали внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, наличие и состояние эвакуационных путей и выходов, а также наличие и срок годности огнетушителей.

В завершение с персоналом объектов проведены разъяснительные беседы с напоминанием о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.


Последние новости

Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной п

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Фото: Алексей Гусев На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *