24.09.2022

С начала недели мошенники похитили у жителей Адыгеи более 1,7 миллиона рублей

Согласно данных республиканского МВД, с начала недели на территории Адыгеи зарегистрировано 8 новых случаев дистанционного мошенничества, совершенных с использованием мобильной связи, сети Интернет и мессенджеров.

Фото: 01.мвд.рф

Согласно данных республиканского МВД, с начала недели на территории Адыгеи зарегистрировано 8 новых случаев дистанционного мошенничества, совершенных с использованием мобильной связи, сети Интернет и мессенджеров.

Сообщается, что сумма ущерба от этих противоправных деяний составила около 1 миллиона 750 тысяч рублей.

Очередной жертвой аферистов стала 47-летняя майкопчанка. Потерпевшая сообщила, что накануне принимала звонки с неизвестных ей номеров, откуда узнала, что на ее денежные средства покушаются мошенники. Чтобы обезопасить свои сбережения, женщина выполнила все дальнейшие указания незнакомцев для открытия так называемого «безопасного» счета. В результате, ущерб составил 780 тысяч рублей. Следствием возбуждено уголовное дело, рассказали в республиканском МВД.

С одной из крупнейших недавних потерь, таким же образом, столкнулся 31-летний майкопчанин. Мужчина не только перевел на неизвестные реквизиты свои личные сбережения, но и взятые в кредит средства. Его ущерб - около 600 тысяч рублей.

В другом случае 63-летней жительнице Тахтамукайского района неизвестные представились банковскими работниками и сообщили о попытке посторонних оформить на нее кредит и необходимости срочно совершить денежный перевод. Так потерпевшая потеряла 200 тысяч рублей.

В числе обманутых оказались 24-летняя девушка и 32-летний мужчина. Они столкнулись с мошенниками, которые разместили объявления об оказании услуг в Интернете. Совершив предоплату, граждане потеряли свои накопления в размере 20 и 55 тысяч рублей, соответственно.

Правоохранители призывают граждан быть внимательными при осуществлении сделок с использованием сети Интернет и различных мессенджеров.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Адыгея на 18.04.2024

На 18.04.2024  зарегистрировано 561172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости 12129,9 на 100 тысяч населения.

О проводимых мероприятиях по профилактике клещевых инфекций

В связи с наступлением потепления на территории Республики Адыгея наступает активизация жизнедеятельности клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Детский хирург из Адыгеи Ахмед Гумов удостоен высокой награды

Фото: Минздрав РА Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручил медаль Луки Крымского заведующему хирургическим отделением Адыгейской республиканской детской клинической больницы Ахмеду Гумову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *