23.11.2022

Сотрудниками полиции Краснодара задержаны двое мужчин, подозреваемых в угоне

В Краснодаре сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении имущественных преступлений.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Краснодаре сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении имущественных преступлений. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В полицию Краснодара с сообщением об угоне иномарки обратился местный житель. Накануне вечером на улице заявитель распивал алкогольные напитки с ранее незнакомыми ему двумя молодыми людьми, после чего обнаружил пропажу своей иномарки.

Сотрудникам уголовного розыска удалось обнаружить угнанное транспортное средство и задержать предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за кражу 22-летний и ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотических средств 33-летний краснодарцы.

В отделении полиции сообщники признались в содеянном и пояснили, что тайно похитили сумку потерпевшего, в которой находились ключи от замка зажигания машины. Нее справившись с управлением, они допустили наезд на забор, после чего вскоре оставили транспорт.

Установлена причастность одного из правонарушителей к краже мобильного телефона во время уличной драки со случайным прохожим, а второй соучастник на момент задержания находился в розыске за совершение 2 имущественных преступлений.

«В настоящее время в отношении подозреваемых расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели его хищения) и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которых предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Биография и творчество писателей-фронтовиков

Сегодня в Политехническом колледже Майкопского государственного технологического университета состоялось иллюстрированное мероприятие «О тех, кто знал не понаслышке» в рамках просветительских лекций Российского общества «Знание».

Студенческая конференция в МГТУ продолжает свою работу

Студенческая неделя науки в Майкопском государственном технологическом университете продолжается.

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Фото: АРО ВПП "Единая Россия" Депутат ГД Мурат Хасанов провел прием граждан в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Республике Адыгея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *