27.11.2022

В Адыгее мошенники выманили у 62-летней пенсионерки 500 тысяч рублей

В Майкопе зарегистрирован новый факт дистанционного мошенничества.

Фото: 01.мвд.рф

В Майкопе зарегистрирован новый факт дистанционного мошенничества.

В правоохранителные органы Адыгеи поступило заявление от 62-летней местной жительницы. Она сообщила, что несколько дней назад обратила внимание на одно из рекламных объявлений в сети Интернет, где предлагался легкий способ заработка денег на бирже. Женщина перешла по указанной ссылке, оставила заявку и вскоре с ней связались неизвестные.

Согласно полученным инструкциям, чтобы получить прибыль от гражданки не требовалось выполнять никаких действий, кроме, как пополнять, якобы, специально подготовленный для нее счет. Этим потерпевшая и занималась на протяжении всей недели, перечислив на неизвестные реквизиты сумму около 500 тысяч рублей.

Когда пенсионерка захотела получить свои накопления, вместе с обещанным заработком, ей стали объяснять, что для снятия необходимо произвести дополнительную оплату. Тогда женщина обратилась за помощью к знакомой, чтобы попросить у нее в долг денежную сумму, но та вовремя остановила заявительницу и объяснила, что она связалась с мошенниками.

В настоящее время стражи правопорядка проводят проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере», сообщили в Пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Правоохранители вновь призывают жителей Адыгеи к осторожности при использовании различных ресурсов сети Интернет.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Адыгея на 18.04.2024

На 18.04.2024  зарегистрировано 561172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости 12129,9 на 100 тысяч населения.

О проводимых мероприятиях по профилактике клещевых инфекций

В связи с наступлением потепления на территории Республики Адыгея наступает активизация жизнедеятельности клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Детский хирург из Адыгеи Ахмед Гумов удостоен высокой награды

Фото: Минздрав РА Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручил медаль Луки Крымского заведующему хирургическим отделением Адыгейской республиканской детской клинической больницы Ахмеду Гумову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *