10.11.2022

В Адыгее осужден бывший заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Майкопским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УГИБДД МВД по Республике Адыгея.

Фото: СУ СК РФ по Республике Адыгея

Майкопским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УГИБДД МВД по Республике Адыгея. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере за попустительство по службе. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет со штрафом в размере 20 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Республике Адыгея.

В следственном управлении СК России по Республике Адыгея рассказали, что в период с апреля 2018 года по июнь 2021 года бывший заместитель начальника УГИБДД республики систематически получал взятки за попустительство по службе от подчиненных ему сотрудников. Они ежемесячно переводили денежные средства на банковские карты, находившиеся в пользовании подсудимого, которыми он впоследствии распоряжался по своему усмотрению. В результате преступной деятельности бывший сотрудник полиции незаконно получил денежные средства в общей сумме 2 миллиона 490 тысяч рублей.

По результатам проверки, проведенной службой собственной безопасности МВД по Республике Адыгея, приказом МВД по Республике Адыгея данное должностное лицо уволено из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет со штрафом в размере 20 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 8 лет с лишением специального звания полковник полиции, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», — сообщили в прокуратуре Республики Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Адыгейское УФАС России выявило нарушения в аукционе проведенном Майкопской городской клинической больницей

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание у

Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты республики VII созыва

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи Глава Адыгеи подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований,

ФАС России выдала предупреждение OZON

Служба усматривает в действиях компании признаки нарушения антимонопольного законодательства На протяжении 2023 года и в первом квартале текущего года в ФАС России поступали многочисленные обращения граждан и предприн

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *