06.12.2022

В Адыгее перед судом ответит бывший замначальника полиции республики

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики.

Фото: СУ СК РФ по Республике Адыгея

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

В следственном управлении СК России по Республике Адыгея рассказали, что обвиняемый в период с 05 июля 2022 года по 27 августа 2022 года, находясь в трудовом отпуске, в нарушение требований организационно-распорядительных документов МВД по Республике Адыгея использовал в личных целях, не связанных с выполнением служебных задач, закрепленный за ним служебный автомобиль и горюче-смазочные материалы, находящиеся на балансе ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

Действия обвиняемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

По результатам проведенной МВД по Республике Адыгея служебной проверки обвиняемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по РА и службы собственной безопасности МВД по РА, расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РА и направлено прокуратурой республики в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре Республики Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

9 апреля состоялся муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Теучежского района по вопросам избирательного права

   Сегодня 9 апреля 2024 года совместно с Управлением образования администрации МО "Теучежский район" проведен муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Те

Лидеры

Сегодня на базе Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» благодарственными письмами были отмечены  лидеры проекта "Мобильное приложение "ВВЕРХ"" по итогам сезона 2023-2024.

- Сегодня мы передаем 4 тонны питьевой воды Гиагинскому СКО «Казачье воиско», которое в ближайшее время доставит груз в зону СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *