25.05.2023

В Адыгее перед судом предстанет руководитель экстремистской ячейки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного,

Фото: СУ СК России по Республике Адыгея

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии и занимающего высшее положение в преступной иерархии. Он обвиняется в организации и финансировании деятельности экстремистской организации, а также в проведении азартных игр на территории колонии.

Оперативное сопровождение расследования осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея, МВД по Республике Адыгея и УФСИН России по Республике Адыгея.

Следствием установлено, что осужденный организовал и возглавил на территории исправительных учреждений республики ячейку международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» («АУЕ»), деятельность которого признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В целях финансирования деятельности указанной организации обвиняемый организовал среди других осужденных систематическое проведение азартных игр. Также он привлек 5 осужденных себе в помощники.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Республики Адыгея обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в следственном управлении СК России по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *