27.05.2023

В Адыгее правоохранители продолжают регистрировать новые случаи краж в торговых центрах

В начале мая 2023 года в дежурную часть МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 37-летнего местного жителя – владельца одного из парфюмерных магазинов,

Фото: 01.мвд.рф

В начале мая 2023 года в дежурную часть МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 37-летнего местного жителя – владельца одного из парфюмерных магазинов, расположенного на территории республиканского центра.

Он заявил , что неустановленное лицо пронес мимо кассы флакон духов.

Сообщается, что в ходе проведения разыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска накануне удалось выйти на след подозреваемой. Ею оказалась несовершеннолетняя жительница города Майкопа. Похищенное изъято. Теперь в отношении нее решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также стражами правопорядка недавно раскрыта кража цифровой техники в торговом учреждении на территории Тахтамукайского района. Задержаны двое местных жителей, в возрасте 52 и 63 лет. Расследование в отношении них продолжается.

Кроме того, правоохранительными органами того же муниципалитета задержан ранее неоднократно судимый 31-летний житель города Краснодара. Подозреваемый похитил из супермаркета товарно-материальные ценности, на сумму около 13 тысяч рублей. В настоящее время оперативники устанавливают его причастность к другим подобным деяниям.

Еще один факт: заявление о хищении бытовой химии на 6,5 тысяч рублей в дежурную часть полиции республиканского центра поступило от сотрудников супермаркета в начале текущего месяца.

В ходе проведения разыскных мероприятий, участковым уполномоченным полиции удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний майкопчанин. В настоящее время дознанием принято решение о возбуждении в отношении данного мужчины уголовного дела по части 1 статьи 158 УК России «Кража». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

МВД вновь призывает к бдительности рабочий персонал магазинов и торговых павильонов, напомнили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *