03.02.2023

В Адыгее проводится проверка по факту крупного мошенничества

В Адыгее мужчина, надеясь получить прибыль, перевел мошенникам 660 тысяч рублей.

Фото: 01.мвд.рф

В Адыгее мужчина, надеясь получить прибыль, перевел мошенникам 660 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Гиагинском районе 37-летний местный житель зашел на один из сайтов, предлагающих получить крупную прибыль в режиме онлайн, однако регистрацию проходить не стал и контактных данных не оставлял. Тем не менее, на телефон мужчины позвонили неизвестные и представились администраторами данного сайта. Они предложили заявителю начать зарабатывать путем инвестиций.

На протяжении полутора месяцев мужчина переводил на неизвестные счета денежные суммы. Лжеспециалисты не переставали его заверять, что инвестиции накапливают для него прибыль.

По состоянию на начало февраля 2023 года сумма перечисленных средств на посторонние реквизиты составила 660 тысяч рублей.

«В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК России "Мошенничество, совершенное в крупном размере"», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

9 апреля состоялся муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Теучежского района по вопросам избирательного права

   Сегодня 9 апреля 2024 года совместно с Управлением образования администрации МО "Теучежский район" проведен муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Те

Лидеры

Сегодня на базе Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» благодарственными письмами были отмечены  лидеры проекта "Мобильное приложение "ВВЕРХ"" по итогам сезона 2023-2024.

- Сегодня мы передаем 4 тонны питьевой воды Гиагинскому СКО «Казачье воиско», которое в ближайшее время доставит груз в зону СВО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *