25.01.2024

В Адыгее с начала года возбуждено 12 уголовных дел в отношении пьяных водителей

Фото: 01.мвд.рф Полицией Адыгеи с начала января 2024 года возбуждено 12 уголовных дел в отношении пьяных водителей.

Фото: 01.мвд.рф

Полицией Адыгеи с начала января 2024 года возбуждено 12 уголовных дел в отношении пьяных водителей. Они были задержаны в Майкопе (4), в Кошехабльском и Гиагинском районах (по 3 в каждом) , а также в Теучежском и Тахтамукайском районах (по 1 в каждом).

В Майкопе сотрудники ДПС остановили автомобиль марки ВАЗ, за рулем которого находился 29-летний житель Майкопского района. Полицейские предложили пройти медосвидетельствование, но мужчина отказался. Выяснилось, что анее водитель был привлечен к ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством.

На территории Кошехабльского района сотрудниками ДПС был остановлен ВАЗ-21144 под управлением 29-летней местной жительницы, Женщина управляла автотранспортом в нетрезвом виде и также привлекалась ранее к ответственности за такое правонарушение.

На территории Гиагинского района оформлен за нетрезвую езду 26-летний местный житель и 67-летний житель Красногвардейского района.

В Теучежском районе сотрудники полиции задержали нетрезвого 38-летнего водителя из Адыгейска. Установлено, что в мае 2021 года правонарушитель привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

На территории республиканского центра сотрудниками ДПС задержаны водители отечественных автомобилей, 29 и 38-летние мужчины. Оба майкопчанина привлекались к ответственности за пьяное вождение.

Сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 42-летний майкопчанин и 43-летний житель Тахтамукайского района. Оба водителя ранее привлекались за пьяное вождение к уголовной ответственности и прав на управление транспортом не имели. Теперь им грозит до 3 лет тюрьмы.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *