28.03.2024

В Адыгее с начала марта возбуждено 5 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Фото: 01.мвд.рф Сотрудниками полиции Адыгеи в марте возбуждено 5 уголовных дел в отношении водителей, повторно управлявших транспортным средством в состоятоянии опьянения.

Фото: 01.мвд.рф

Сотрудниками полиции Адыгеи в марте возбуждено 5 уголовных дел в отношении водителей, повторно управлявших транспортным средством в состоятоянии опьянения. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные деяния. Им грозит до 3 лет тюрьмы.

На автодороге «Майкоп – Адыгейск – Бжедугхабль – Усть-Лабинск – Кореновск» сотрудники ДПС города Майкопа остановили иномару, которой управлял 44-летний майкопчанин.

Полицейские усмотрели у мужчины явные признаки алкогольного опьянения, а результаты медосвидетельствования лишь подтвердили их предположения. Водитель находился в нетрезвом состоянии и ранее уже был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.

На территории Адыгеи выявлены еще 4 эпизода нетрезвого вождения. По одному случаю — в Майкопе и Адыгейске, Гиагинском и Тахтамукайском районах.

В Тахтамукайского районе задержан 28-летний житель Республики Татарстан, который отказался от прохождения медосвидетельствования. В августе 2023 года правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду.

В Майкопе оформлен за нетрезвое вождение 40-летний местный житель, а в Гиагинском районе — 28-летний водитель ВАЗ-2107.

В Адыгейске сотрудники полиции задержали нетрезвого 41-летнего местного жителя. В октябре 2022 года правонарушитель привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.

«Весь транспорт изъят. Сейчас в отношении правонарушителей дознавателями возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 264.1 Уголовного Кодекса России», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Фото: Телеграм-канал Владимира Нарожного Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный принял участие в пленарном заседании Совета законодателей РФ, в рамках которого состоялась встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным .

Ведется отбор экспортеров для получения компенсации затрат на послепродажное обслуживание за рубежом

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России сообщает о проведении отбора получателей субсидий из федерального бюджета в рамках государственной поддержки организаций

Жители Кубани могут оформить получение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Фото: архив редакции Жителям Краснодарского края больше не обязательно посещать МФЦ или Социальный фонд России, чтобы оформить заявления о выходе на пенсию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *