22.05.2023

В Адыгее с начала мая возбуждено 6 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Согласно статданным Госавтоинспекции Адыгеи, с начала 2023 года, в регионе к уголовной ответственности привлечено 58 нетрезвых водителей.

Фото: 01.мвд.рф

Согласно статданным Госавтоинспекции Адыгеи, с начала 2023 года, в регионе к уголовной ответственности привлечено 58 нетрезвых водителей. Из них 18 задержаны в Майкопе и 12 – в Тахтамукайском районе. А с начала мая в республике возбуждено 6 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей.

В Красногвардейском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль Лада, под управлением 38-летнего жителя Краснодарского края. У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, но пройти медосвидетельствование мужчина отказался. Выяснилось, что в декабре 2022 года он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

В Майкопе в одном случае задержан 32-летний ранее неоднократно судимый житель Красногвардейского района, в другом — 40-летний майкопчанин. Оба уже привлекались к ответственности за пьяное вождение.

В Гиагинском районе сотрудниками ДПС был остановлен отечественный автомобиль, за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился 27-летний житель одной из соседних республик. Установлено, что в декабре 2022 года он привлекался к ответственности за аналогичное противоправное деяние.

Уголовное дело по статье 264.1 УК России возбуждено и в отношении 50-летнего жителя Шовгеновского района, который управлял ВАЗ-2110 в нетрезвом виде, имея в августе предыдущего года административное взыскание.

В Кошехабльском районе задержан 64-летний местный житель, находившийся за рулем в состоянии опьянения. За нетрезвое вождение правонарушитель привлекался не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *