26.05.2023

В Адыгее с начала недели зафиксировано 5 фактов хищения имущества из домовладений

С начала текущей недели в полицию Адыгеи поступило 5 обращений от граждан о краже имущества из домовладений.

С начала текущей недели в полицию Адыгеи поступило 5 обращений от граждан о краже имущества из домовладений. Среди похищенного оказались продукты питания и ворота.

В Гиагинском районе у 55-летней местной жительницы украли цифрового оборудования и продукты питания. Установлено, что ранее судимая за кражу 47-летняя односельчанка знала, где спрятан ключ, и проникла в чужой дом во время отсутствия хозяев. В отношении фигурантки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Кошехабльском районе 39-летний житель Краснодарского края сообщил о пропаже дорогостоящих строительных электроинструментов из помещения летней кухни. Вскоре сыщики изъяли похищенное у 56-летнего жителя соседнего региона, который ранее устраивался к потерпевшему наемным рабочим.

В этом же районе о пропаже ворот с территории домовладения в полицию заявила 61-летняя местная жительница. Похитителем оказался 60-летний односельчанин.

В Тахтамукайском районе 39-летний житель Краснодарского края снимал посуточно жилье у 45-летней местной жительницы. Спустя несколько дней хозяйка вернулась на свою жилплощадь и не обнаружила там квартиранта, но заметила пропажу телевизора. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

В этом же районе 43-летний местный житель заявил в полицию о пропаже из дома 360 тысяч рублей. Следствием возбуждено уголовное дело. Поиск подозреваемых продолжается.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *