08.02.2023

В Адыгее с начала недели зафиксировано 6 новых фактов мошенничества

На этой неделе новые факты дистанционного мошенничества неоднократно регистрировались на территориях республиканского центра и Тахтамукайского района.

Фото: 01.мвд.рф

На этой неделе новые факты дистанционного мошенничества неоднократно регистрировались на территориях республиканского центра и Тахтамукайского района. По итогам 6 поступивших обращений общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей.

В Тахтамукайском районе 37-летняя местная жительница оформила на себя кредит 200 тысяч и приложила к ним 55 тысяч рублей из личных накоплений. Всю сумму женщина перевела на «безопасные» счета, подсказанные ей мошенниками. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Аналогичным образом потерял 265 тысяч рублей 21-летний местный житель того же района.

В полицию Майкопа обратился с заявлением 31-летний житель Краснодарского края. Он обратился за оказанием услуг на один из сайтов, для чего перевел на указанные ему счета 13 тысяч рублей. Таким и стал размер его ущерба.

Также в республиканском центре 33-летний местный житель узнал о получении вознаграждения за прохождение опроса в сети Интернет. На одной из открывшихся страниц он оставил свои банковские реквизиты, вместе с кодами доступа, и вскоре обнаружил, что с его карты пропало 10 тысяч рублей.

В числе обманутых оказался 59-летний пенсионер. Желая заработать на онлайн-инвестициях, он поддался на уговоры мошенников и перевел на неизвестные счета более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Адыгейское УФАС России выявило нарушения в аукционе проведенном Майкопской городской клинической больницей

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание у

Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты республики VII созыва

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи Глава Адыгеи подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований,

ФАС России выдала предупреждение OZON

Служба усматривает в действиях компании признаки нарушения антимонопольного законодательства На протяжении 2023 года и в первом квартале текущего года в ФАС России поступали многочисленные обращения граждан и предприн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *