23.11.2022

В Адыгее в ноябре раскрыто 16 ранее совершенных преступлений

В ноябре сотрудники полиции Адыгеи раскрыли 16 преступлений из категории ранее совершенных.

Фото: 01.мвд.рф

В ноябре сотрудники полиции Адыгеи раскрыли 16 преступлений из категории ранее совершенных. Из них 10 зарегистрированы на территории Майкопа.

В Майкопе неизвестный мужчина тайно вынес из торгового павильона более 10 единиц спортивной одежды. В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 54-летнего жителя Краснодарского края. В отношении него возбуждено уголовное. Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Также в республиканском центре задержан подозреваемый в 6 эпизодах преступной деятельности. Им оказался 33-летний местный житель. Установлено, что мужчина в 2014 и 2015 годах осуществлял мошеннические действия, в результате которых незаконно завладевал чужими автомобилями и денежными средствами. В настоящее время местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Сам фигурант водворен в изолятор. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье 159 УК России «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере». Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

На территории Кошехабльского района полицейским удалось задержать 41-летнего местного жителя. В июне этого года, находясь в кафе, он незаконно завладел мобильным телефоном 66-летнего жителя Краснодарского края. Похищенное изъято.

В этом же муниципальном образовании задержаны двое жителей Гиагинского района, в возрасте 23 и 30 лет. Они подозреваются в хищении строительных инструментов. Возбуждено 2 уголовных дела. Им грозит до 5 лет тюрьмы.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Малом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А.А.Ханаху представил оперетту «Ключ на Мостовой»

17 апреля 2024 г. в 18:30 в Малом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им.

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Фото: 01.мвд.рф Полицией Адыгеи задержан 32-летний житель соседней республики.

Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре

Фото: Следственный комитет РФ Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовных дел по факту причинения смерти по неосторожности ребенку и халатности органов опеки

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *