03.02.2023

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении повторно севшего за руль нетрезвого водителя

В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортом в нетрезвом виде.

Фото: 01.мвд.рф

В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортом в нетрезвом виде.

В конце января на автодороге «Майкоп – Кореновск» сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2170, под управлением 27-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края. В ходе общения госавтоинспекторы усмотрели у водителя признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медосвидетельствование мужчина ответил отказом. Далее выяснилось, что в июне 2022 года он привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Ранее подобные инциденты фиксировались и в Майкопе. Там сотрудники ДПС остановили Ладу, которой управляла 26-летняя жительница Кошехабльского района. Инспекторы усмотрели у девушки признаки алкогольного опьянения. В этой связи ей предложили пройти медосвидетельствование, но она отказалась. В результате дальнейшей проверки стражи правопорядка выяснили, что правонарушительница в ноябре прошлого года привлекалась к ответственности за нетрезвое вождение.

При аналогичных обстоятельствах задержаны 42-летний ранее судимый майкопчанин и 49-летний житель Майкопского района. К административной ответственности за пьяное вождение мужчины привлекались в августе 2020 года и в марте 2021 года, соответственно.

«В каждом случае автомобили нетрезвых водителей изъяты и помещены на штрафстоянки. Дознанием возбуждены уголовные дела», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Адыгея на 18.04.2024

На 18.04.2024  зарегистрировано 561172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости 12129,9 на 100 тысяч населения.

О проводимых мероприятиях по профилактике клещевых инфекций

В связи с наступлением потепления на территории Республики Адыгея наступает активизация жизнедеятельности клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Детский хирург из Адыгеи Ахмед Гумов удостоен высокой награды

Фото: Минздрав РА Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручил медаль Луки Крымского заведующему хирургическим отделением Адыгейской республиканской детской клинической больницы Ахмеду Гумову.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *