04.06.2023

В Адыгее вынесен приговор в отношении 48-летнего жителя за убийство знакомого

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинитель

Фото: СУ СК России по Республике Адыгея

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего жителя аула Адамий Красногвардейского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 января 2023 года в дневное время мужчина и его знакомый находились в гостях у семейной пары в селе Красногвардейском Красногвардейского района, где они совместно распивали спиртные напитки.

Отмечается, что в ходе застолья у мужчины и его знакомого возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый нанес имевшимся при нем складным ножом один удар в область грудной клетки потерпевшего, от которого тот скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год. Приговор вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В эфире ЦУР Адыгеи объяснили, почему нет записи к профильным врачам на «Госуслугах»

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым заместителем министра здравоохранения Адыгеи Максимом Коробко.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по привлечению виновного лица к ответственности за нарушение закона в сфере закупок

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По постановлениям прокуратуры Тахтамукайского района правонарушители привлечены к административной ответственности за оскорбления

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверки по обращениям местных жителей, сообщивших об оскорблениях, высказанных в их адрес.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *