21.11.2022

В Адыгее за неделю зафиксировано 10 случаев дистанционных мошенничеств

За прошедшую неделю в Адыгее стражами правопорядка выявлено 10 новых случаев дистанционных мошенничеств на сумму более 2 миллионов рублей.

Фото: 01.мвд.рф

За прошедшую неделю в Адыгее стражами правопорядка выявлено 10 новых случаев дистанционных мошенничеств на сумму более 2 миллионов рублей.

В Красногвардейском районе 32-летней местной жительнице позвонили неизвестные и, представившись банковскими работниками, предупредили о попытке посторонних оформить на нее кредит. Женщина установила мобильное приложение и предоставила обманщикам удаленный доступ к своим финансам. Потерпевшая лишилась 625 тысяч рублей.

В Кошехабльском районе, поддавшись на уговоры незнакомцев по телефону, 42-летний мужчина принял участие в финансовых торгах через Интернет. Гражданин оформил на себя 2 кредита и перечислил все средства на счет своего аккаунта, но впоследствии забрать деньги не смог – его аккаунт заблокировали. Ущерб составил около 600 тысяч рублей.

В Майкопском районе неизвестные позвонили 74-летней пенсионерке и сообщили, что лекарства, которые она заказала в Интернете, являются поддельными и теперь ей полагается денежная компенсация. Женщина перевела неизвестным 13,5 тысяч рублей, думая, что оплачивает налог.

В том же районе 33-летняя местная жительница решила приобрести вагон-бытовку по объявлению. Связавшись с продавцом, она совершила предоплату около 70 тысяч рублей, после чего обратная связь прервалась.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Фото: Алексей Гусев Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты РА VII созыва .

Мурат Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты РА VII созыва

24 апреля с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова прошло организационное заседание Общественной палаты республики 7 созыва, в рамках которого были обозначены приоритеты в работе структуры.

Переводы по СБП регулярно используют уже свыше 75% жителей ЮФО

Фото: архив редакции Южане активно пользуются платежным сервисом Банка России - системой быстрых платежей (СБП).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *