24.05.2023

В Адыгее за сутки зафиксировано 5 фактов дистанционного мошенничества

На территории Адыгеи в течение суток зарегистрировано 5 новых случаев дистанционного мошенничества.

Фото: 01.мвд.рф

На территории Адыгеи в течение суток зарегистрировано 5 новых случаев дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.

В Тахтамукайском районе 70-летней местной жительнице позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что мошенники пытаются списать деньги с ее счета. Незнакомец также сообщил, что для защиты накоплений женщине нужно установить на телефон специальную программу. Выполнив все поступившие инструкции, потерпевшая сама предоставила мошеннику удаленный доступ к своим реквизитам. Сумма ее ущерба составила 370 тысяч рублей.

В Майкопе 53-летняя местная жительница также установила на свой телефон приложение удаленного доступа и потеряла 200 тысяч рублей. Там же 20-летний студент, надеясь сохранить свои накопления, перевел на «безопасный» счет 100 тысяч рублей.

Также в Тахтамукайском районе 43-летняя местная жительница, пытаясь уберечь свои накопленные средства, перевела незнакомцам около 130 тысяч рублей.

В Майкопе стражами правопорядка по факту покушения на мошенничество задержан 22-летний житель Краснодара. Подозреваемый, представившись курьером, пытался похитить у 84-летнего пенсионера 150 тысяч рублей.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *