09.11.2022

В Адыгее за сутки зарегистрировано 3 новых факта дистанционного обмана граждан

В Адыгее за сутки зарегистрировано 3 новых факта дистанционного мошенничества.

Фото: 01.мвд.рф

В Адыгее за сутки зарегистрировано 3 новых факта дистанционного мошенничества. Жертвами аферистов оказались жители Адыгейска, Майкопского и Тахтамукайского районов. Общая сумма ущерба составила более 470 тысяч рублей.

С 47-летней жительницей Майкопского района позвонил неизвестный и представился работником банка. Незнакомец убедил женщину, что на ее сбережения покушаются киберпреступники и настоятельно рекомендовал перевести все имеющиеся средства на специально подготовленный для нее счет. Потерпевшая выполнила все указания.

На следующий день женщина отправилась в банк, чтобы уточнить детали по поводу перевода накоплений, где узнала, что она, желая уберечь деньги от мошенников, она перечислила их настоящим аферистам. Ее ущерб составил 430 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Еще один факт дистанционного обмана зафиксирован на территории Адыгейска. В одной из социальных сетей 30-летний местный житель оформил заказ на приобретение запчастей к автомобилю. Совершив предоплату мужчина лишился более 30 тысяч рублей.

В Тахтамукайском районе 38-летняя местная жительница хотела приобрести на популярной онлайн-платформе мобильный телефон, но вместо этого лишилась 14 тысяч рублей.

«По двум вышеуказанным фактам сотрудниками полиции в настоящее время организован комплекс мероприятий. Ведется сбор материалов для последующего возбуждения уголовных дел», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Адыгейское УФАС России выявило нарушения в аукционе проведенном Майкопской городской клинической больницей

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание у

Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты республики VII созыва

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи Глава Адыгеи подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований,

ФАС России выдала предупреждение OZON

Служба усматривает в действиях компании признаки нарушения антимонопольного законодательства На протяжении 2023 года и в первом квартале текущего года в ФАС России поступали многочисленные обращения граждан и предприн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *