28.11.2022

В Адыгее за за неделю произошло 9 фактов дистанционного обмана граждан

За прошедшую неделю зафиксировано 9 фактов дистанционного обмана граждан на общую сумму 1,3 миллиона рублей, а также раскрыто 1 мошенничество ранее совершенное.

Фото: 01.мвд.рф

За прошедшую неделю зафиксировано 9 фактов дистанционного обмана граждан на общую сумму 1,3 миллиона рублей, а также раскрыто 1 мошенничество ранее совершенное.

В Майкопе 62-летная местная жительница откликнулась на рекламное объявление в Интернете о дополнительных заработках посредством онлайн-торгов на бирже. Потерпевшая перечислила на неизвестные счета около 500 тысяч рублей.

В Тахтамукайском районе 55-летняя женщина оформила кредит на 500 тысяч рублей и всю сумму на «безопасный» счет. Сделать это ей посоветовали неизвестные, представившиеся сотрудниками банка, в целях защиты ее аккаунта.

В 2021 году 25-летний майкопчанин, будучи работником салона сотовой связи, через личный мобильный телефон оформил на одного из своих клиентов банковскую кредитную карту. Получив доступ к персональным данным, молодой человек незаконно завладел 35 тысячами рублей. В настоящее время подозреваемый задержан и в его отношении возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Цифровая кафедра АГУ примет участие в офлайн-этапе марафона «Цифровых кафедр»

В этом году в марафоне примут участие 119 российских вузов, на которых созданы и действуют цифровые кафедры, где студенты разных направлений бесплатно осваивают ИТ - профессии под кураторством реальных индустриальных партнеров.

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Фото: личный архив Асеты Берзеговой В Москве состоялось заседание Совета Палаты молодых законодателей.

«Адыгеяавтодор»: в  республике  отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Фото: архив редакции Все контракты по предстоящему в этом году ремонту региональных дорог Адыгеи будут заключены до конца месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *