06.12.2022

В Адыгее за злоупотребление полномочиями осудили руководителя учреждения «Стройзаказчик»

6 декабря – ИА SM.News. Руководитель бюджетного госучреждения «Стройзаказчик», занимавшегося строительством в Адыгее Майкопского водовода, осужден за злоупотребление должностными полномочиями.

vk.com

6 декабря – ИА SM.News. Руководитель бюджетного госучреждения «Стройзаказчик», занимавшегося строительством в Адыгее Майкопского водовода, осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Приговор в его отношении вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

Сотрудники регионального УФСБ установили, что руководитель учреждения в 2020 году организовал строительство гидротехнического сооружения в рамках возведения в Майкопском районе группового водовода.

Во время стройки, проводимой по проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», возникла необходимость вырубки леса. Разрешения на это у руководителя «Стройзаказчика» не было (земли, где предполагалась рубка леса, относились к Лесному фонду), однако факт вырубки насаждений состоялся.

По данным УФСБ, ущерб, нанесенный этими действиями Лесному фонду, превысил 11 млн. рублей.

«На основании легализованных и переданных органами безопасности по подследственности материалов сотрудники Следственного управления Следкома по Адыгее возбудили и расследовали в отношении Абрегова уголовные дела по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Майкопский горсуд вынес приговор: Абрегова осудили к лишению права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года», — добавили в пресс-службе ведомства.

Автор
Диана Владимирова

Последние новости

Ректор МГТУ рассказала о системе подготовки кадров для здравоохранения

Фото: Алексей Гусев Майкопский государственный технологический университет продолжает развивать многоуровневую систему подготовки кадров для здоровьецентричной медицины и индустрии здоровьесбережения.

Оглашен приговор жителю Армении, сбившему 13-летнюю девушку и скрывшемуся с места ДТП

Майкопский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении А., уроженца Республики Армения, ранее судимого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст.

Прокуратура Красногвардейского района приняла меры для устранения нарушений в сфере газоснабжения и развития газификации

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *