28.02.2023

В Краснодаре перед судом ответит мужчина, обвиняемый в мошенничестве

В Краснодаре перед судом ответит руководитель управляющей компании, обвиняемый в мошенничестве и присвоении вверенного имущества.

Фото: краснодар.23.мвд.рф

В Краснодаре перед судом ответит руководитель управляющей компании, обвиняемый в мошенничестве и присвоении вверенного имущества. На период предварительного следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным подразделением полиции Краснодара завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в мошенничестве и присвоении имущества.

По данным следствия, обвиняемый, являясь руководителем управляющей компаний, без согласия учредителя продал местному жителю 2 нежилых помещения, принадлежащих организации. Получив денежные средства, мужчина не внес их на расчетный счет управляющей компании, а распорядился по своему усмотрению.

Также установлено, что злоумышленник присвоил полученные под отчет на нужды организации денежные средства.

В результате противоправной деятельности обвиняемого общая сумма ущерба превысила 3,6 млн. рублей.

«В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Адыгейское УФАС России выявило нарушения в аукционе проведенном Майкопской городской клинической больницей

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание у

Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты республики VII созыва

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи Глава Адыгеи подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований,

ФАС России выдала предупреждение OZON

Служба усматривает в действиях компании признаки нарушения антимонопольного законодательства На протяжении 2023 года и в первом квартале текущего года в ФАС России поступали многочисленные обращения граждан и предприн

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *