29.11.2022

В Краснодаре задержан подозреваемый в дистанционных мошенничествах

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в дистанционных мошенничествах.

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в дистанционных мошенничествах. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В полицию Краснодара с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Заявитель познакомился в социальной сети с девушкой, которая в ходе переписки попросила временно занять ей денежные средства в виду трудного материального положения. Мужчина перевел на указанный банковский счет более 50 тысяч рублей, но собеседница денежные средства так и не вернула.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления и кражу 24-летний житель Тихорецка. Его задержали по месту регистрации и доставили в краевой центр.

Установлено, что молодой человек умышленно создал в социальной сети фейковую страницу от имени несуществующей представительницы женского пола, разместил найденные им в открытых источниках личные фотографии другой девушки, чтобы знакомиться с мужчинами и обманным путем убеждать их переводить деньги на личный расчетный счет.

Также установлено, что правонарушителя причастен ещё к одному аналогичному факту мошенничества, где ущерб потерпевшему составил 7 тысяч рублей. Похищенным правонарушитель распорядился по своему усмотрению.

«В настоящее время в отношении подозреваемого отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории Отдела полиции (Карасунского округа) СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Команда медиков из МГТУ стала призером в международной олимпиаде «Безопасный мир»!

В Краснодаре состоялась Студенческая межвузовская олимпиада с международным участием «Безопасный мир», посвященная вопросам здорового образа жизни, диагностики и профилактики инфекционных болезней.

Адыгейское УФАС России проверило аукцион по уничтожению медицинских отходов

Адыгейская республиканская клиническая стоматологическая поликлиника провела электронный аукцион на оказание услуг по организации централизованного сбора, временного хранения, и уничтожения медицинских отходов.

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево: 24 апреля - рабочий день с 8:00 до 12:00; - с 23 апреля по 1 мая - нерабочие дни; - со 2 мая офис работает в прежнем режиме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *