29.11.2022

В Майкопе произошло 4 факта хищения средств с банковских карт

На территории Майкопа в текущем месяце произошли 4 факта хищения средств с банковских карт.

Фото: 01.мвд.рф

На территории Майкопа в текущем месяце произошли 4 факта хищения средств с банковских карт. Потерпевшими стали местные жительницы в возрасте от 21 года до 62 лет. Все они утеряли свои банковские карты в общественных местах, а спустя некоторое время с их счетов производились безналичные оплаты покупок. Единичные случаи таких же хищений регистрировались и в других муниципалитетах.

В Майкопе 37-летняя местная жительница вблизи одного из супермаркетов утеряла кошелек, внутри которого лежало золотое украшение и 4 банковские карты. В те же сутки на мобильный телефон потерпевшей начали приходить оповещения о списании денежных средств со счетов, путем безналичной оплаты в различных магазинах. Общая сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.

Оперативникам по горячим следам удалось задержать 42-летнего майкопчанина. Возбуждено уголовное дело. Теперь фигуранту грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

В Красногвардейском районе задержан 27-летний ранее судимый местный житель. Установлено, что молодой человек ранее получил доступ к личному кабинету онлайн-банка своей знакомой, после чего похитил у нее более 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Команда медиков из МГТУ стала призером в международной олимпиаде «Безопасный мир»!

В Краснодаре состоялась Студенческая межвузовская олимпиада с международным участием «Безопасный мир», посвященная вопросам здорового образа жизни, диагностики и профилактики инфекционных болезней.

Адыгейское УФАС России проверило аукцион по уничтожению медицинских отходов

Адыгейская республиканская клиническая стоматологическая поликлиника провела электронный аукцион на оказание услуг по организации централизованного сбора, временного хранения, и уничтожения медицинских отходов.

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево: 24 апреля - рабочий день с 8:00 до 12:00; - с 23 апреля по 1 мая - нерабочие дни; - со 2 мая офис работает в прежнем режиме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *