06.12.2022

В Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины за мошенничество

Следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего мошенничество в особо крупном размере.

Фото: 01.мвд.рф

Следствием полиции Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего мошенничество в особо крупном размере. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В полицию Майкопа обратилась 40-летняя местная жительница. Весной этого года женщина рассчитывала приобрести автомобиль. По совету знакомых она обратилась за помощью к 31-летнему майкопчанину. Мужчина получил от заявительницы 1 миллион рублей, но желаемого автомобиля так и не дождалась, а посредник в скором времени перестал выходить на связь.

«Сотрудникам полиции на сегодняшний день удалось установить личность и местонахождение вышеуказанного гражданина. Теперь в отношении него следствием возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В столице республики состоялось вручение ключей от 10 новых автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании  Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

В обособленном подразделении Управления провели заседание с налогоплательщиками в формате круглого стола

В обособленном подразделении УФНС России по Республике Адыгея провели заседание с налогоплательщиками.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *