19.11.2022

В результате дистанционного мошенничества жительница Адыгеи лишилась полумиллиона рублей

В сводках республиканского МВД за сутки вновь зарегистрирован факт крупного дистанционного мошенничества.

Фото: архив редакции

В сводках республиканского МВД за сутки вновь зарегистрирован факт крупного дистанционного мошенничества.

Сообщается, что накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» с заявлением обратилась 33-летняя местная жительница. Правоохранителям она рассказала, что в результате обмана лишилась 540 тысяч рублей.

В процессе сбора материалов стражи полицейские уставили, что мошенники в очередной раз использовали распространенную схему и представились потерпевшей работниками службы безопасности одного из банков. По словам «специалистов», неизвестные пытались оформить кредит на ее имя. Чтобы избежать этого, незнакомцы рекомендовали перечислить все средства на специально подготовленный для нее «безопасный» счет.

Введенная в заблуждение, женщина забыла о неоднократных предостережениях полицейских и выполнила все советы. Лишившись сбережений потерпевшая поняла, что общалась с мошенниками.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, рассказали в пресс- службе МВД по РА.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Команда медиков из МГТУ стала призером в международной олимпиаде «Безопасный мир»!

В Краснодаре состоялась Студенческая межвузовская олимпиада с международным участием «Безопасный мир», посвященная вопросам здорового образа жизни, диагностики и профилактики инфекционных болезней.

Адыгейское УФАС России проверило аукцион по уничтожению медицинских отходов

Адыгейская республиканская клиническая стоматологическая поликлиника провела электронный аукцион на оказание услуг по организации централизованного сбора, временного хранения, и уничтожения медицинских отходов.

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево: 24 апреля - рабочий день с 8:00 до 12:00; - с 23 апреля по 1 мая - нерабочие дни; - со 2 мая офис работает в прежнем режиме.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *