01.07.2022

В Славянске-на-Кубани на кладбище обнаружили авиабомбы времен Великой Отечественной

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю В городе Славянске-на-Кубани сотрудники Росгвардии идентифицировали 169 бомб времен Великой Отечественной войны.

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю В городе Славянске-на-Кубани сотрудники Росгвардии идентифицировали 169 бомб времен Великой Отечественной войны.

Сообщается, что боеприпасы обнаружил рабочий на местном кладбище. Специалисты-взрывотехники ОМОН «Пластун» обследовали территорию и извлекли из земли 92 единицы 15-килограммовых осколочных авиационных бомб, 69 бомб АО8М4 массой 5 кг и 7 авиабомб по 2,5 кг каждая, а также один 50-килограммовый фугасный снаряд.

Совместно с Управлением по делам ГО и ЧС Славянского района боеприпасы транспортировали на полигон, где в течение нескольких часов росгвардейцы уничтожали их партиями с соблюдением мер безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщало ИА "Адыгея сегодня", на этой неделе опасную находку обнаружили сотрудники АО «КТК» во время проведения глубоководных работ в Новороссийске. На место были вызваны оперативные службы, которые установили, что это глубоководный минный защитник модификации 1943 года (фугас). Взрывные работы были проведены 29 июня с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Второй этап конкурса на замещение вакантной должности «ведущий специалист-эксперт отдела учреждений социального обслуживания» завершен

Второй этап конкурса на замещение вакантной должности «ведущий специалист-эксперт отдела учреждений социального обслуживания» завершен.

Погружение в мир знаний — Обзор мастер-классов в МГТУ!

Вчера в Майкопском государственном технологическом университете прошли захватывающие мастер-классы в рамках VIII чемпионата «Молодые профессионалы».

«АвтоВАЗ» рассказал, когда начнется серийное производство электромобиля

РИА Новости. «АвтоВАЗ» начнет серийное производство электромобиля e-Largus на заводе в Ижевске летом текущего года, сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *