21.10.2022

Завершено расследование уголовного дела об убийстве

Следственным отделом по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя города Майкопа.

Следственным отделом по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя города Майкопа. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).   

По данным следствия, 17 августа 2022 года в вечернее время обвиняемый, находясь на придомовой территории в частном секторе города Майкопа, распивал спиртные напитки с тремя мужчинами, проживающими по соседству. В ходе застолья между обвиняемым и одним из мужчин возник словесный конфликт, после которого обвиняемый, действуя на почве внезапно возникших неприязненных отношений, направился к себе домой, взял принадлежащее ему ружье и произвел два выстрела в одного из мужчин, тем самым причинив потерпевшему огнестрельные дробовые ранения головы, шеи, грудной клетки, живота и левой руки. После этого, полагая, что потерпевший скончался, обвиняемый покинул место преступления. 

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении убийства и рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором города Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *