23.11.2022

Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в грабеже

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города.

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия или угрозой его применения).

По данным следствия 18 октября 2022 года, находясь в одном из частных секторов г. Майкопа, несовершеннолетний обвиняемый, имея умысел на совершение открытого хищения чужого имущества, в ходе разговора с ранее не знакомым потерпевшим ударил последнего кулаком в область затылка, от чего потерпевший упал и потерял сознание. После этого злоумышленник похитил принадлежащие потерпевшему мобильный телефон, банковскую карту, наличные денежные средства и скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению.

По результатам расследования уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и о направлении в суд.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Последние новости

В эфире ЦУР Адыгеи объяснили, почему нет записи к профильным врачам на «Госуслугах»

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым заместителем министра здравоохранения Адыгеи Максимом Коробко.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по привлечению виновного лица к ответственности за нарушение закона в сфере закупок

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По постановлениям прокуратуры Тахтамукайского района правонарушители привлечены к административной ответственности за оскорбления

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверки по обращениям местных жителей, сообщивших об оскорблениях, высказанных в их адрес.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *