25.01.2024

Землетрясение на Кубани ощутили и в Адыгее

Сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,5 балла в 29 км от Краснодара.

Сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,5 балла в 29 км от Краснодара. Об этом сообщила пресс-служба Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

 

Землетрясение ощущалось в Сочи, Туапсе и Адыгее: в аулах Новая Адыгея и Старобжегокай, поселках Энем и Яблоновский.

 

Подземные толчки не представляли опасности. Об этом «Краснодарским известиям» сообщил директор НИЦ прогнозирования и предупреждения геоэкологических и техногенных катастроф Владимир Бабешко.

 

Произошла так называемая «релаксация» земной коры, причем достаточно глубоко и далеко от краевого центра. Это была маленькая, совершенно не опасная подвижка литосферных плит.

 

Согласно данным специалистов, эпицентр находился на глубине 35 км, землетрясение произошло неподалеку от поселка Ильского, который находится в 29 км от Краснодара, где некоторые работодатели эвакуировали людей из многоэтажных зданий.

 

В настоящее время сейсмостанция Обнинска проводит ручную проверку и расшифровку данных о сейсмическом событии.

 

Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, пострадавших нет. Мониторинговые группы находятся на дежурстве, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Кубани.

 

Согласно данным из открытых источников, землетрясения фиксировались в регионе в ноябре 2002 года (5,5 балла) и в апреле 2021 года (3,3 балла), сообщила Газета.ру.

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *