07.08.2023

Молодежь Гиагинского района примет участие в слете «Фишт» с Главой Адыгеи.

 Сегодня Мурат Кумпилов объявил о старте подготовки к главному молодежному событию в Адыгее – слёту талантливой молодежи «Фишт».

  Сегодня Мурат Кумпилов объявил о старте подготовки к главному молодежному событию в Адыгее – слёту талантливой молодежи «Фишт». Названы предварительные даты – с 18 по 20 августа. Отбор участников осуществляют муниципалитеты.

В 2023 году география участников будет расширена: к представителям всех муниципалитетов Адыгеи, а также делегациям Краснодарского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии присоединится молодежь Калмыкии. Талантливые ребята из нашего района тоже примут участие.
«На совещании с руководителями министерств и главами районов поручил коллегам усилить подготовку, включить в состав делегации действительно талантливую молодежь, имеющую успехи в учебе, науке, спорте, культуре. Представлять муниципалитеты должны лучшие из лучших», – отметил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Участников слета ждёт обновленная программа: помимо горных походов по местам боевой славы, перевалам, ледникам и озёрам, планируется проведение культурно-массовых мероприятий, просветительских акций. Традиционно руководитель Адыгеи вместе с министрами, главами городов и районов соберутся у костра с молодежью, обсудят интересующие ребят темы, ответят на волнующие их вопросы.

Последние новости

Студенческая научная конференция в Майкопском государственном технологическом университете завершена

Накануне в Майкопском государственном технологическом университете завершилась масштабная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука: взгляд молодых».

МГТУ отправил очередную крупную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации

В течение марта коллектив Майкопского государственного технологического университета, добровольно поделившись 2% от заработной платы,

В прокуратуре республики начала работу межведомственная рабочая группа по защите прав участников специальной военной операции

В республиканской прокуратуре под председательством заместителя прокурора субъекта Дмитрия Григорьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *