28.03.2024

Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки в режиме реального времени

Фонд данных государственной кадастровой оценки представляет собой совокупность сведений и материалов, используемых при определении кадастровой стоимости и формируемых в результате ее определения,

Фонд данных государственной кадастровой оценки представляет собой совокупность сведений и материалов, используемых при определении кадастровой стоимости и формируемых в результате ее определения, а также сведений о порядке и основаниях определения кадастровой стоимости, поступающих в Росреестр. К таким сведениям относятся: - информация, содержащаяся в перечне об объектах недвижимости, подлежащих ГКО; - отчеты о результатах проведения ГКО, - акты об утверждении результатов определения кадастровой стоимости; - решения об определении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости, - отчеты об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, - иные сведения об определении кадастровой стоимости. Сведения и материалы, содержащиеся в фонде, являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений и материалов, содержащих информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами и предоставляются путем обращения любого заинтересованного лица к разделу «Фонд данных» официального сайта Росреестра. «Благодаря четкой структуризации сервиса, получение сведений фонда ГКО является простым и удобным в использовании. С помощью сервиса можно узнать информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости, в том числе полученных в случае определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки. Можно также скачать отчет об определении кадастровой стоимости, в котором содержатся сведения об интересующем объекте недвижимости. Информация сервиса предоставляется бесплатно в режиме реального времени», - пояснила начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Ольга Церклевич. Для сведения В 2023 году Управлением Росреестра по Республике Адыгея включено в фонд данных государственной кадастровой оценки 20 решений, принятых в отношении заявлений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости и 20 отчетов об оценке рыночной стоимости.

Последние новости

В Москве пройдет VI Международный муниципальный Форум стран БРИКС

В городе Москве в период с 27 по 28 августа 2024 года на территории ЦВК «Экспоцентр» (пав.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

ТАСС/. Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

В России число заявок на регистрацию брендов выросло на треть в I квартале

ТАСС/. Количество заявок, поданных на регистрацию товарных знаков по национальной процедуре российскими заявителями, составило почти 32 тыс., что выше аналогичного периода 2023 года на 33%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *