30.11.2022

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - ХОРОШАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ СТАРТА В БИЗНЕСЕ

Обладателю навыков ремонта бытовой техники имеет смысл организовать собственную мастерскую.

Обладателю навыков ремонта бытовой техники имеет смысл организовать собственную мастерскую.

Эта ниша актуальна благодаря востребованности этих услуг у населения. Люди никогда не перестанут пользоваться бытовыми приборами, а те, в свою очередь, не перестанут ломаться.

Исходя из этих соображений и тяге к данному виду деятельности с детства, житель аула Хатажукай Схатбий Бжассо открыл мастерскую по ремонту бытовой техники на дому. Заключив социальный контракт на предоставление государственной помощи в Центре труда и социальной защиты населения, Схатбий Аминович в течение месяца получил денежную поддержку в размере 250 тыс. рублей.

- С детства я сильно увлекался бытовой техникой. Старался сам устранять поломку у себя дома. Бывало, что и соседям помогал решить бытовую проблему. Когда узнал, что в комбинате бытовых услуг в районе трудятся знакомые, решил там продолжить набор опыта, - поделился Схатбий. - Со временем понял, что лучшей работы по душе мне не найти. Так как во дворе был просторный гараж, переоборудовал под мастерскую и начал думать, как бы начать свое дело.

Схатбий рассказал, что о том, что государство предоставляет гражданам денежную помощь на безвозмездной основе, узнал из соцсетей. Решил обратиться в Центр труда и социального обслуживания населения по Шовгеновскому району.

-Директор Центра Аслан Дзыбов и специалисты одобрили мое желание, подробно объяснили, на что можно и нужно потратить денежную выплату и помогли собрать необходимую документацию. Благодаря социальному контракту сумел привлечь стартовый капитал для своего, пока небольшого бизнеса, чему я безумно рад. Обновил приборы и оборудование для ремонта,- говорит он.

Со слов молодого мастера, желающих воспользоваться его услугами много. Ремонтирует в основном стиральные машины, микроволновые печи, пылесосы и мелкую бытовую технику за приемлемую цену. Планов на будущее у Схатбия Аминовича много. Прежде всего, выполнить условия соцконтракта и, влившись в развитие любимого дела, не свернуть с выбранного пути.

Желаем молодому мастеру успехов в деле, услуги которого так необходимы для всех нас!

Последние новости

Международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма» поможет открыть социальный бизнес

Со 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Крупнейший российский банк дал прогноз по ключевой ставке

Фото: архив редакции Первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов отметил, что ожидает сохранения ключевой ставки на ближайшем заседании ЦБ на уровне 16%.

День Государственного флага Республики Адыгея

Уважаемые жители Республики Адыгея! Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем Государственного флага Республики Адыгея!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *