09.08.2023

В эфире ЦУР Адыгеи рассказали, станет ли проще добраться до Краснодара после открытия Яблоновского моста

Спикером прямого эфира Центра управления регионом стал глава Тахтамукайского района Аскер Савв.

Спикером прямого эфира Центра управления регионом стал глава Тахтамукайского района Аскер Савв. Он ответил на вопросы жителей муниципалитета, которые поступали на платформу обратной связи «Госуслуг» и в социальные сети. Жителей Тахтамукайского района интересует, почему автобусы до Краснодара приходят с опозданием, выбиваются из графика движения. «Сложности в работе общественного транспорта связаны со строительством нового Яблоновского моста, который соединит Тахтамукайский район и Краснодар. Пока открыты две полосы, к концу года завершим строительство. Новый мост будет работать в четыре полосы, что разгрузит транспортный поток, в том числе наладится движение автобусов до Краснодара. Кроме того, на работу общественного транспорта повлияет система «ГЛОНАСС», с помощью которой будет легче отслеживать автобусы на маршрутах», - рассказал руководитель администрации района во время прямой трансляции. Следующий вопрос касался спортшколы в Яблоновском. По мнению жителей поселка, она переполнена, нужно новое помещение для занятий спортом. «При поддержке регионального центра в 2024 году мы планируем построить первый в Республике Адыгея модульный физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме модульного ФОКа, мы планируем возвести большой ФОК на территории футбольного стадиона – проект проходит государственную экспертизу. Два новых спортивных объекта позволят к 2024 году разгрузить действующий зал спортшколы», - пояснил Аскер Савв. Повлиять на работу регионального оператора просят жители Энема и Яблоновского. Здесь есть проблема с вывозом твердых коммунальных отходов. Контейнерные площадки завалены мусором, а баков катастрофически не хватает. «Да, действительно, на контейнерных площадках наблюдается перенакопление отходов. Мы уже поставили в известность регионального оператора. Есть некоторые сложности с вывозом крупногабаритного мусора и определением объема отходов. В ближайшее время будут скорректированы логистические маршруты, при необходимости на контейнерных площадках установим дополнительные баки. Вывоз мусора будем контролировать», - ответил глава Тахтамукайского района. Аскеру Савву задали вопрос и о строительстве транспортной развязки на 19-м километре трассы «Краснодар - Верхнебаканский». «Собственник федеральной дороги объявил электронный аукцион по строительству эстакадной части развязки. Ждем подведения его итогов в первой декаде августа. Строительство развязки должно начаться в этом году», - подытожил глава района. Полную запись прямого эфира с Аскером Саввом смотрите в официальном сообществе администрации Тахтамукайского района во «ВКонтакте» по ссылке .

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *