21.03.2024

Куда сходить с семьей в Краснодаре во второй декаде марта

Фото: ГАУК КК Краснодарский театр драмы Как провести вечер с семьей в кубанской столице с 18 по 24 марта.

Фото: ГАУК КК Краснодарский театр драмы

Как провести вечер с семьей в кубанской столице с 18 по 24 марта.

Редакция ИА "Адыгея сегодня" рассмотрела некоторые варианты.

20 марта в 18.30. Краснодарский театр драмы

Танго втроем

Камерная сцена

лирическая комедия

Возрастная категория: 16+

Продолжительность: 1:40

Пьеса Валентины Аслановой «Дамское танго» – лирическая история из жизни артистки мюзик-холла. Драматург – актриса Театра Российской Армии, за основу сюжета взяла факты биографии Ирины Печерниковой, звезды советского кино. В центре произведения – история танцовщицы, которая когда-то блистала на сцене мюзик-холла, а потом, как и многие, оказалась забытой. И вот неожиданно ей предоставляется шанс вернуться. Пусть на один вечер, на одно выступление. Сможет ли она воспользоваться этим шансом, снова выйти на сцену и встретиться со своим зрителем, хватит ли ей сил и мужества? Надежда на выступление преображает не только существование главной героини Мадлен, для которой жизнь – это танец, но и ее компаньонки Симоны и обаятельного соседа Жана, профессора Сорбонны, робко ухаживающего за бывшей артисткой. И вот танго их жизней обретает то, без чего оно невозможно – страсть, и мы соглашаемся со словами главной героини – люди рождены, чтобы любить и работать! Спектакль идет без антракта. Спектакль участвует в проекте ПУШКИНСКАЯ КАРТА 20 марта в 19.00. Муниципальный концертный зал NATURA MOYA Ее стихи - это откровенный разговор о любви, потерях, простом счастье, поиске себя и свободе, близости и отвержении, о внутреннем мире, путешествиях, о пути к обретению и принятию себя и окружающих.
Поэтический вечер позволяет прикоснуться к внутреннему миру автора и разделить те моменты, о которых Natura Moyà говорит в своих тонких и трогательных стихах.
Мы уверены, что ее слова найдут свой отклик в каждом из гостей и оставят приятные теплые ощущения от разговора по душам.
Организатор: «Большие Волшебники» 21 марта в 18.30. Краснодарский театр драмы Пиковая дама

Камерная сцена

несмешной анекдот в одном действии

Возрастная категория: 18+

Продолжительность: 1:15

Узнав секретный порядок трех карт, игрок с легкостью сможет обойти противников и сорвать куш. Этот наивный, казалось бы, анекдот, услышанный однажды молодым офицером Германом, становится для него навязчивой идеей. Разыскав хранительницу тайны – старую графиню – он готов пойти на любой обман и хитрость.
Мистика, окутывающая каждый шаг героя на пути к своей цели, исказит его жизнь до неузнаваемости.

Участник XXVII Пушкинского театрального фестиваля в г. Псков 2020
Участник XXXVII международного театрального фестиваля "Липецкие театральные встречи"2021

Спектакль идет без антракта

22 марта в 18.30. Краснодарский театр драмы

Бесприданница

Основная сцена

драма

Возрастная категория: 16+

Продолжительность: 2:20

Лариса Дмитриевна Огудалова - завидная невеста в маленьком приволжском городке и штучный товар для местных "коллекционеров". Кто-то из них собирает собственные донжуанские победы, кто-то - небывалой красоты трофеи, а кто-то - титулы и чины. О денежной наживе речь идти не может: семья героини хоть и дворянского сословия, но давно разорившаяся и нуждающаяся в выгодной для неё партии. Умная, красивая и смелая в своей прямолинейности девушка - предмет мечтаний и совсем не джентльменских пари. Завладеть ею стремится каждый. Только вот о том, что у Ларисы есть душа, которая тоже может чего-то желать и отчего-то болеть, не мыслит даже её матушка, чего уж тут ждать от женихов-коршунов. Спектакль участвует в проекте ПУШКИНСКАЯ КАРТА Спектакль идет с одним антрактом 23 марта в 14.00. Муниципальный концертный зал

«ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ» Бессменный хранитель органа МКЗ заслуженный артист Краснодарского края Михаил Павалий деликатно разрушает стереотип: органная музыка не предназначена для юных слушателей.

Программа этого концерта посвящена Иоганну Себастьяну Баху – величайшей фигуре мировой культуры.

Творчество музыканта-универсала, жившего в XVIII веке, жанрово всеохватно: немецкий композитор соединил и обобщил традиции протестантского хорала с традициями музыкальных школ Австрии, Италии и Франции.Через 200 лет после смерти музыканта и композитора интерес к его творчеству и биографии не остыл, а современники исполняют произведения И.С. Баха в ХХI столетии, находя в них актуальность и глубину. Хоральная прелюдия композитора звучит в «Солярисе» Андрея Тарковского. Музыка Иоганна Баха, как лучшее творение человечества, записана на Золотую пластинку Вояджера, прикрепленную к космическому аппарату, запущенному с Земли в 1977 году. По версии «Нью-Йорк Таймс» Иоганн Себастьян Бах – первый в десятке мировых композиторов, создавших шедевры, стоящие над временем.

23 марта в 17.00. Краснодарский театр драмы

Бесприданница

Основная сцена

драма

Возрастная категория: 16+

Продолжительность: 2:20

Лариса Дмитриевна Огудалова - завидная невеста в маленьком приволжском городке и штучный товар для местных "коллекционеров". Кто-то из них собирает собственные донжуанские победы, кто-то - небывалой красоты трофеи, а кто-то - титулы и чины. О денежной наживе речь идти не может: семья героини хоть и дворянского сословия, но давно разорившаяся и нуждающаяся в выгодной для неё партии. Умная, красивая и смелая в своей прямолинейности девушка - предмет мечтаний и совсем не джентльменских пари. Завладеть ею стремится каждый. Только вот о том, что у Ларисы есть душа, которая тоже может чего-то желать и отчего-то болеть, не мыслит даже её матушка, чего уж тут ждать от женихов-коршунов. Спектакль участвует в проекте ПУШКИНСКАЯ КАРТА Спектакль идет с одним антрактом

24 марта в 17.00. Краснодарский театр драмы

Поминальная молитва

Основная сцена

Трагикомедия

Возрастная категория: 16+

Продолжительность: 2 часа 50 минут

С чего начнется спектакль? Погаснет свет, и мы услышим: «В деревне Анатовка с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище». Гении – провидцы. Один – Шолом-Алейхем – в начале прошлого века написал о людях, которые принадлежат к разным народам и обращаются к Богу на разных языках, но одинаково любят, страдают, шутят и плачут. Другой – Григорий Горин – в конце того же столетия создал пьесу «Поминальная молитва» по мотивам новелл еврейского классика. Не потерять себя, не потерять веру в Бога, веру в людей. Не утратить способность сострадать – несмотря на беды, пришедшие в собственный дом, чувствовать и чужую боль. Вот такой тяжкий путь придется пройти главному герою пьесы – Тевье-молочнику. И пьеса, и спектакль пронизаны состраданием и той целительной самоиронией и иронией, которые соединяют возвышенное с обыденным, печальное со смешным. Вспоминается старая еврейская шутка: «Скрипач на крыше – это Шагал? Нет, скрипач на крыше – это еврей, который всегда немного ближе к богу, чем сама крыша...». Вы удивитесь, как много будет смеха в спектакле. Радостного, сквозь слезы и… очищающего. «Поминальная молитва» – спектакль о радости жизни, о ее светлом продолжении и бесконечном спасительном добре. Спектакль идет с 1 антрактом Спектакль участвует в проекте ПУШКИНСКАЯ КАРТА Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Москве пройдет VI Международный муниципальный Форум стран БРИКС

В городе Москве в период с 27 по 28 августа 2024 года на территории ЦВК «Экспоцентр» (пав.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

ТАСС/. Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

В России число заявок на регистрацию брендов выросло на треть в I квартале

ТАСС/. Количество заявок, поданных на регистрацию товарных знаков по национальной процедуре российскими заявителями, составило почти 32 тыс., что выше аналогичного периода 2023 года на 33%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *