29.05.2023

Православные миссионеры встретились с осужденными ИК-2

Руководитель отдела миссионерского служения Майкопской и Адыгейской епархии священник Сергий Малышев посетил осужденных ИК-2.

Руководитель отдела миссионерского служения Майкопской и Адыгейской епархии священник Сергий Малышев посетил осужденных ИК-2.

  По благословению Архиепископа Тихона руководитель миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии священник Сергий Малышев совместно с помощником по делам верующих начальника УФСИН России по республике Адыгея иеромонахом Евсевием (Архангельским) совершили

миссионерскую встречу с заключенными ФКУ ИК-2 хутора Новый сад. Осужденные задавали много вопросов о православной вере, ее отличии от других религий, о православных таинствах и традициях.

- Встреча наглядно показала, насколько сильно нуждаются осужденные в духовном окормлении, поэтому в колониях непременно должны открываться храмы и совершаться богослужения, так как благодать Божия меняет души осужденных. Бывшие преступники закона приходят к покаянию, воцерковляются и даже в условиях колонии стараются завязать с греховными привычками, - рассказал отец Сергий.

Священник отметил что встреча с Богом может произойти где угодно. И, как ни странно, чаще всего Господу удается коснутся наших сердец в моменты наивысших испытаний, в скорбях и болезнях.

 

Пресс-служба УФСИН России по республике Адыгея

 

Последние новости

Команда медиков из МГТУ стала призером в международной олимпиаде «Безопасный мир»!

В Краснодаре состоялась Студенческая межвузовская олимпиада с международным участием «Безопасный мир», посвященная вопросам здорового образа жизни, диагностики и профилактики инфекционных болезней.

Адыгейское УФАС России проверило аукцион по уничтожению медицинских отходов

Адыгейская республиканская клиническая стоматологическая поликлиника провела электронный аукцион на оказание услуг по организации централизованного сбора, временного хранения, и уничтожения медицинских отходов.

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево

Временно изменен график работы офиса МФЦ в поселке Зарево: 24 апреля - рабочий день с 8:00 до 12:00; - с 23 апреля по 1 мая - нерабочие дни; - со 2 мая офис работает в прежнем режиме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *