21.04.2023

Праздник Ураза-байрам

Поздравляем вас с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам!

Уважаемые мусульмане Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам!

В это время принято подводить итоги поста, осмысливать накопленный опыт, концентрироваться на чувствах, эмоциях, ощущениях при совершении добрых дел и поступков. Все это обращает верующих к высоким духовным основам ислама - справедливости, миролюбию, состраданию и любви к ближнему, в полной мере способствует духовному очищению и нравственному совершенствованию человека, вызывает у него желание жить в согласии со всем миром.

Богатейший морально-нравственный и созидательный потенциал ислама неизменно востребован в укреплении единства российского общества, способствует расширению межконфессионального диалога, сохранению взаимоуважения и взаимопонимания между народами, упрочению гражданского мира и согласия.

Сегодня, когда нам необходимо противодействовать глобальной угрозе, это особенно важно. Несмотря ни на какие провокации мы должны сообща поставить прочный заслон попыткам посеять национальную и религиозную рознь, сохранить нашу гордость и общее достояние – многовековые отношения дружбы и взаимного уважения.

В этот светлый день от всего сердца желаем, чтобы праздник Ураза-байрам принес в каждый дом счастье, радость, мир, добро и благополучие! Крепкого вам здоровья и всего наилучшего!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»     Председатель
  Государственного Совета - Хасэ
  Республики Адыгея М.К. Кумпилов                           В.И. Нарожный

Последние новости

Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов отмечает 35 лет со дня образования

Фото: пресс-служба администрации Сочи В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов.

В Адыгее состоятся республиканские соревнования по хоккею с шайбой

Фото: Комитет РА по физической культуре и спорту 5 мая на Ледовой арене «Оштен» в Майкопе состоятся республиканские соревнования по хоккею с шайбой «Турнир Четырёх»,

Афиша мероприятий празднования Первомая в Майкопе

1 мая в столице Адыгеи пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню весны и труда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *