31.05.2023

В Управлении состоялась встреча представителей религиозных конфессий с личным составом

В Управлении ФССП России по Республике Адыгея члены  Общественного совета при Управлении в рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию сотрудников органов принудительного исполнения провели встречу с личным составом.

В Управлении ФССП России по Республике Адыгея члены  Общественного совета при Управлении в рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию сотрудников органов принудительного исполнения провели встречу с личным составом.

В беседе приняли участие имам Соборной Мечети Духовного Управления Республики Адыгея и Краснодарского края Ешев Амурбий, православный священник Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви отец Андрей (Брагин) и православный священник Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви Отец Сергий (Малышев).

В своем выступлении участники мероприятия акцентировали внимание на том, что исполнение судебных решений – важнейший механизм правового государства. Вместе с тем, деятельность службы судебных приставов основана на принципах справедливости, законности, гуманизма, что порождает определенные требования к личным качествам сотрудника, необходимым в его профессиональной деятельности. Данные требования обусловлены характером выполняемых функций, необходимостью постоянного взаимодействия с населением, обязанностью обеспечивать защиту прав и свобод граждан.

В связи с этим, представители духовенства республики призвали сотрудников наряду с правовыми нормами руководствоваться духовно-нравственными ориентирами, проявлять милосердие и любовь к каждому человеку в процессе осуществления служебной деятельности.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Адыгея

Последние новости

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе Минздрава Адыгеи

В Координационном центре Главы РА состоялось совместное заседание коллегии Министерства здравоохранения республики и межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения,

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

Фото: Алексей Гусев В Координационном центре главы РА состоялось совместное заседание коллегии Минздрава республики и межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения,

Председатель Верховного суда Республики Адыгея  Б.А. Шумен принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 8-й годовщине образования Управления Федеральной службы войск нац

Сегодня  председатель Верховного суда Республики Адыгея Б.А. Шумен принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 8-й годовщине образования Управления Федеральной службы войск национальной гвардии  Российской Федерации.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *