03.02.2023

ФК «Краснодар» обыграл «Сочи» на Зимнем кубке РПЛ в Абу-Даби

Состоялось очередное кубанское дерби между "Краснодаром" и "Сочи".

Фото: fckrasnodar.ru

Состоялось очередное кубанское дерби между "Краснодаром" и "Сочи".

На этот раз противостояние футбольных клубов прошло в рамках Зимнего кубка РПЛ.

Краснодарцы обыграли сочинцев с минимальным счётом 1:0.

На матч "быки" вышли без своего лидера Эдуарда Сперцяна. Хавбек получил небольшое повреждение и главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич решил его поберечь.

На 23 минуте центральные защитники "горожан" организовали гол в ворота ФК «Сочи».

Сначала по воротам" барсов" зарядил Алонсо, но голкипер сочинцев Заболотный среагировал. Однако расторопнее всех в чужой штрафной оказался Кайо, который и добил мяч в ворота.

По ходу второго тайма сочинцы запросили просмотр эпизода в штрафной "Краснодара" . По регламенту турнира, один раз за тайм это сделать можно. Но судья Сергей Иванов не увидел в этом моменте умышленную игру рукой.

Главный тренер "Сочи" Курбан Бердыев пошёл Ва-банк. На 60 минуте он на замену выпустил сразу 10 игроков. На поле вышли: Кусков Артур, Амир Батырев, Тимофей Маргасов, Лука Джорджевич, Игорь Юрганов, Артём Мещанинов, Тимофей Шипунов, Владислав Сарвели, Никита Бурмистров, Артем Макарчук.

По ходу второго тайма и "Краснодар" запросил повтор на предмет красной карточки. "Горожанам" не понравилось, что игроку сочинцев Артёму Мещанинов была показано лишь жёлтая карточка в моменте жёсткого подката. Сергей Иванов после просмотра спорного момента изменил свое решение и показав сочинцу красную карточку, отправил его с поля. Последнюю десятиминутку "барсы" провели в меньшинстве и изменить счёт так и не смогли.

По итоговой статистике "Краснодар" владел мячем 53% игрового времени, а сочинцы - 47%.

После первого тура "быки" идут на первом месте в турнирной таблице Зимнего первенства РПЛ. В их активе 3 очка. На втором месте московский "Спартак", они набрали 2 очка.

Участниками Winline Зимнего Кубока РПЛ 2023, стали 4 участника. Это футбольные клубы «Краснодар», «Сочи», «Спартак» (Москва) и «Ростов», сообщает Кубанское информационное агентство.

По данным агентства, команды играют по системе «каждый с каждым» в один круг.

При данном формате ничьи невозможны. В случае равного счета по итогам основного времени назначается серия пенальти.

По регламенту победа в основное время приносит 3 очка, победа по пенальти – 2, поражение по пенальти – 1, поражение в основное время – 0 очков.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

О ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Адыгея на 18.04.2024

На 18.04.2024  зарегистрировано 561172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости 12129,9 на 100 тысяч населения.

О проводимых мероприятиях по профилактике клещевых инфекций

В связи с наступлением потепления на территории Республики Адыгея наступает активизация жизнедеятельности клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Детский хирург из Адыгеи Ахмед Гумов удостоен высокой награды

Фото: Минздрав РА Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручил медаль Луки Крымского заведующему хирургическим отделением Адыгейской республиканской детской клинической больницы Ахмеду Гумову.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *