14.04.2024

ФК «Краснодар» уступил «Зениту» 1:2 в матче 23-го тура РПЛ

Фото: Адыгея сегодня Матч на домашнем стадионе "горожан" получился нервным с первых минут игры: победитель встречи станет единоличным лидером Мир Российской Премьер-лиги сезона 2023-2024.

Защитник "Краснодара" Лукас Оласа на 16-ой минуте оказался самым расторопным в штрафной "Зенита" и добил мяч в ворота Михаила Кержакова 1:0.

На 23 минуте хавбек хозяев поля Олусегун имел шанс отличиться, но его удар парировал вратарь гостей.

На 48-ой минуте дальний удар Кассьерры оставил не удел вратаря "Краснодара" Матвея Сафонова. Для того, чтобы отыграться, "Зениту" не потребовалось даже взвинчивать темп.

На 63-ей минуте очередной контр-выпад футболистов "Зенита" увенчался успехом. На этот раз ворота Сафонова поразил Артур. Гости вышли вперёд.

35 249 зрителей на стадионе "Краснодара" так и не дождались победы своей команды.

После 23 туров "Зенит" имеет в активе 47 набранных баллов, у "Краснодара" осталось 43 балла.

Автор: Адыгея Сегодня