ФК «Оштен» взял бронзу в любительской Лиге чемпионов в Грозном

Фото: Инстаграм спорткомитета г. Майкопа Футбольная команда «Оштен» из Майкопа приняла участие во Всероссийском кубке среди любительских команд «Champions league» в формате 8/8 в городе Грозном.

Футбольная команда «Оштен» из Майкопа приняла участие во Всероссийском кубке среди любительских команд «Champions league» в формате 8/8 в городе Грозном. ⠀

В турнире приняли участие 12 команд, представлявших Адыгею, Чечню, Дагестан, Ростов, Ставрополь, Краснодар, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Москву, Пятигорск и Владикавказ, сообщает спорткомитет Майкопа.⠀

Команды были разбиты на 3 группы по 4 команды, после группового этапа были выявлены 8 четвертьфиналистов, затем матчи проходили по кубковой системе. На групповой стадии «Оштен» проиграл грозненскому «Ахмат-юрту» 0:4, затем разгромил со счетом 8:1 краснодарский «Олимп», и сыграл вничью 2:2 с будущим победителем турнира ФК «Атажукино» из КБР. ⠀ ⠀

В 1/4 финала ФК «Оштен» по пенальти обыграл ФК Прессинг из Дагестана, в полуфинале уступил ФК Атажукино.⠀

По итогам турнира ФК «Оштен» стал бронзовым призёром Всероссийского кубка « Champions league» . Так же бронзовым призёром стала команда «Ахмат-юрт».Серебряные награды у команды из Ростова-на-Дону ФК «Литокс», а чемпионом стал ФК «Атажукино» из Кабардино-Балкарской республики.

В спорткомитете майкопа также добавили, что в числе лучших игроков турнира капитан «Оштена» Арсен Мазлов - он признан лучшим нападающим. ⠀

Автор: Адыгея Сегодня