11.03.2023

Гандболистки из Адыгеи одержали пять побед подряд в играх предварительного этапа женской Суперлиги чемпионата России 2022/23 годов

Спортсменки майкопского гандбольного клуба АГУ-«Адыиф» выиграли матч у команды «Университет» из Ижевска в рамках второй части предварительного этапа женской Суперлиги чемпионата России 2022/23 годов. Эта игра стала пятой в победной серии клуба.

АГУ-«Адыиф» — «Университет» (Ижевск) — 33:29 (15:15).

Состав АГУ-«Адыиф»: Якупова, Бондаренко, Краснокутская, Никулина, Кириллова, Колодяжная, Морозова, Пивнева, Мещерякова, Вигуржинская, Кобж, Казиханова, Голунова, Дворцевая, Краснова, Баскакова.

Начало матча майкопская команда уверенно оставила за собой. При счете 10:6 тренер соперника взял тайм-аут, и во втором отрезке первого тайма «Университет» подтянулся в счете. На перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 15:15.

Во второй половине встречи игра была в целом равной. До 55 минуты матч держал в напряжении и болельщиков, и игроков, но усилия майкопчанок позволили оторваться от соперника на четыре мяча в самом финале встречи.

Также в конце игры произошло опасное игровое столкновение с участием нашей Заремы Кобж и Лилии Чужановой. Последней понадобилась госпитализация.

— Игра была сложной. Команда старалась, девчонки все с бойцовским характером, каждая внесла свой вклад в эту победу,  — прокомментировал после игры главный тренер АГУ-«Адыиф» Александр Рева.

По результатам этой игры майкопский клуб занимает в турнирной таблице четвертое место с семнадцатью набранными очками.

Следующий матч главная женская ганд­больная команда Майкопа проведет на выезде. 17 марта в 17.00 АГУ-«Адыиф» повторно встретится с клубом «Университет» (Ижевск), но уже на паркете соперника.