22.04.2024

ГК АГУ-"Адыиф" вырвал победу в матче OLIMPBET Суперлиги у "Университета"

АГУ-"Адыиф" обыграл ижевский "Университет" в стартовом матче утешительного турнира у женщин.

Первый матч утешительного турнира женского чемпионата России состоялся 21 апреля 2024 года в городе Майкопе.

Гандболисты АГУ-"Адыиф" вырвали победу у ижевского "Университета".

Успех команде из Адыгеи на последней секунде матча принёс точный бросок Ангелины. Болобы.

Матч получился для гандболисток из Адыгеи тяжелым. Ижевский "Университет" с первых минут повел в счете, гости пытались довести разницу до комфортной. Однако АГУ-"Адыиф" не отпускал ижевских гандболисток далеко. Игра шла буквально мяч в мяч. Первый тайм завершился со счетом 15: 16 в пользу гостей.

Во втором тайме ГК АГУ-"Адыиф" добавил. Теперь казалось, что чаша весов склоняется в пользу хозяеек поля и им удастся довести разницу в счете до трех мячей в свою пользу. Однако ижевские гандболисты настигли хозяев и судьба встречи решилась в последней атаке. Итоговый счет в матче 29:28 в пользу хозяеек поля.

Статистика матча.

21 апреля 2024 года Матч за 9-12-е места.

АГУ-Адыиф — Университет — 29:28 (15:16) (Милова — 6, Болоба — 5; Береснева — 8, Вахрушева — 7, Низовцева — 6)

Турнирное положение. 9.АГУ-Адыиф — 20 очков (33 матча). 10.Ставрополье — 19 (32). 11.Луч — 10 (32). 12.Университет — 4 (33).

Как прошла встреча можно посмотреть в фоторепортаже ИА "Адыгея сегодня".

Автор: Адыгея Сегодня